阳高县 汾西县 手游 浑源县 曲松县 阿城市 尖扎县 赤水市 休宁县 临安市 永新县 济南市 牡丹江市 青海省 麟游县 长治县
乐亭县 丰原市 霍州市 茶陵县 馆陶县 巨鹿县 五大连池市 永安市 温州市 兴城市 阳原县 达日县 井研县 廉江市 嘉兴市 弥渡县 许昌县 平定县 大竹县 长海县 洛川县 溧阳市
发表人: 王女士   提问时间: 2016-04-28 09:42
 标题:城关区残联合作企业只拿补贴不给残疾人送餐
内容:

    兰州市城关区残联让美伊主食给重残人员送饭,以每人每日 15 元的补贴。但自春节过后,从未送过主食。我们曾多次过问,说什么锅炉房坍塌。难道两个月,连锅炉都修不好么?拿着国家补贴的钱,让残疾人吃不好,他们的良心何在!

回复部门:城关区   回复时间:2016-05-16 12:21   是否超时:是

尊敬的网民:

    据区残联现场了解,九州主食厨房园区地基下沉导致天然气管道无法正常供气,主食供应受到影响。目前管道维修工作已基本结束,主食生产工作正在逐步恢复。区残联督促美伊公司尽快增加主食生产量,于4月29日开始,按每餐15元的标准,逐步恢复主副食产品供应,同时也呼吁广大残疾朋友对餐品质量及时监督,确保政府购买服务能够完全落实到位。
 

城关区区委

2016.5.16